Консультации / Маммология

Уплотнение с горошину

Здравствуйте! У меня в левой груди прочупывается уплотнение размером с горошину. Когда то при надавливании вылезал жировик. А последнее время ничего не вылезает. И шарик увеличился. Может это все таки жировик или это что-то другое?? Игногда особенно перед месячными левая грудь болит. Ноющие боли. По ночам очень сильно потею. Это как то связано с уплотнением? или это что-то другое?
Показан осмотр маммолога, поскольку заочно нельзя определить природу уплотнения.