Консультации / Хирургия

Опухоль на шее не болит размером с горошину

На шее уже некоторое время( пару лет) есть какое-то уплотнение. Оно не росло, цвет не меняло и никак не беспокоило, до сегодняшнего дня. Сегодня обнаружил, что она стала больше и видна невооруженным взглядом. Шишка размером бусину, не болит, я четко выраженными контурами, под кожей не перемещается. Что это может быть? У меня проблемы с сосудами, и летом в ноги был тромб, но его вылечили. Может это быть как-то связано?
К вопросу приложено фото
Уважаемый Александр, это может быть фиброма, липома и другие похожие доброкачественные новообразования. Лучше всего показаться врачу-хирургу, при осмотре и пальпации можно будет определить, что это и если есть необходимость - назначить лечение.