Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте! Помогите расшифровать спермограмму. Два года не можем зачать ребеночка. Жена обследовалась,все хорошо. Я сдал спермограмму на 5й день воздержания. Подскажите пожалуйста,можно ли с такими результатами зачать ребёнка? Что можите посоветовать? Объем 3,8 консистенция-вязкая,разжижение через 35минут,вязкость2,0 цвет-серовато-белый,запах-специфический,ph7,5 мутность-мутная. Микроскопическое исследование: кол-во сперматозоидов в1 мл 560 млн,общее кол-во сперматозоидов в эякуляте2128 млн,активно-подвижные 45%, малоподвижные с поступательным движением 15%, отсутствие поступательного движения 5%, неподвижные сперматозоиды35%, агглютинация сперматозоидов+, агрегация сперматозоидов+, лейкоциты0,3*10в 6, липоидные тельца-неб кол-во. Морфологическое исследование: нормальные сперматозоиды 73%, патологические формы27%, клетки сперматогенеза(на 100 сперматозоидов) неб.Кол-во. Помогите пожалуйста!!!!
Здравствуйте! Судя по этой СГ папой вы можете стать на щелчек. Пересдайте в другом месте и если и там такие же хорошие результаты тогда обращайтесь в центр репродукции.
Но мы не можем зачать ребёнка уже третий год.может ещё другие анализы нужно сдать?
Вам нужна дискуссия или результат? Сдайте СГ еще раз и если все там хорошо- обследуйте жену, если и там все отлично- вспомогательные репродуктивные технологии вам в помощь. ( я надеюсь оба партнера на предмет инфекции передающиеся половым путем- обследованы перед зачатием?)