Консультации / Гинекология

Определение срока беременности

Добрый день! Я беременна, но не могу понять какой срок, и все ли в порядке. На УЗИ вроде бы еще рано. Дело в том, что у меня очень длинный цикл - 35-37 дней. Последний раз менструация началась 05 декабря 2013 года. 26 декабря был положительный тест на овуляцию. Половые акты были в этот день и после него, так что конкретный день зачатия не выяснить. 09 января появились первые ощущения, как при пмс обычно - грудь набухла, легкие потягивания в матке. 10 января 2014, в первый день задержки, делала домашний тест на беременность, показал едва заметную при ярком свете вторую полоску. 13 января полоска все еще очень бледная, но чуть поярче. 14 января обе полоски четкие и практически одинаково яркие. 15 января сдала анализы на прогестерон и ХГЧ. Результаты: прогестерон 96.39 нмоль/л , бета-ХГЧ 257.9 МЕ/л. ХГЧ по нормативам лаборатории соответствует 1-2 неделям от зачатия. Но если учитывать тест на овуляцию, то срок должен быть больше! Или то время, пока яйцеклетка не закрепилась, еще не считается? В общем, совсем запуталась. Расскажите, пожалуйста, нормальные ли значения анализов, и можно ли уже идти ко врачу на УЗИ. Спасибо.
Здравствуйте. Вам необходимо оценить прирост ХГЧ, т.е. сдать кровь на ХГЧ еще 2-3 раза через каждые 48 часов. Затем выполнить УЗИ органов малого таза и обратиться на прием к врачу акушеру-гинекологу.