Консультации / Кардиология

Нужны ли статины

Здравствуйте антон владимирович, мне 30 лет рост 177 вес 78 после сдачи анализа на холестерин получил следующие результаты: лпвп 1.31 Лпнп-количественно 4.29 Лпонп 0.40 Триглицериды 1.22 Общий 6.00. Стоит ли пить статины или воспользоваться диетой, сам не курю алкоголь не пью. Кроме этого повышен билирубин общий 20.8
Прежде чем начинать прием статинов надо попробовать снизить холестерин немедикаментозно (изменением характера питания).