Консультации / Неврология

Необходимо ли удалять грыжу

Необходимо ли делать операцию по удалению грыжи у меня задняя срединно-боковая (влево) грыжа диска 9мм l5-s1, вторичный стеноз позвоночного канала. Онемение начиная от левой ягодицы до пятки, хожу хромаю. Нейрохирург мне сказал что нужно делать операцию, не затягивать. Может можно как то без этого обойтись, каким то другим способом вылечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день! В данном случае речь может идти не о полостной, а о малоинвазивной операции, без разреза. Такие операции с успехом делают Российские нейрохирурги. Время операции не более 20 минут, выписка из стационара на следующий день. Здоровья. Доктор Тараканов Олег Павлович