Консультации / Хирургия

Грыжа

Здраствуйте. Имеется паховая грыжа слева, при этом воспалены лимфоузлы,( анализы показали хламидиоз, лечится уже) можно ли удалять грыжу пока все это не вылечится, могут быть какие нибудь осложнения?
Здравствуйте! Операция по поводу неосложненной паховой грыжи - это плановая ситуация. Перед любой плановой операцией необходимо максимально ликвидировать все возможные очаги инфекции для снижения риска послеоперационных осложнений.Таким образом, имеет смысл пролечиться, а потом оперироваться.