Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Грыжи на скулах

Подскажите, можно ли убрать грыжи на скулах? Мне 53 года и их наличие очень раздражает. Как примерно выглядит операция? Операция проходит при наркозе общем или местном В пределах какой суммы будет стоить операция, хотя бы порядок цен?
Здравствуйте. Не совсем понятно что вы имеет в виду. Если речь идет о грыжах нижних век, то операция нижняя блефаропластика обычно производится через разрез под ресницами (субцилиарный доступ), через который удаляются жировые грыжи. Возможен также доступ через конъюнктиву глаза (трансконъюнктивальный доступ), через который также можно убрать жировые грыжи. Показанием к первому доступу служат наличие морщин и складок нижнего века, а также относительный избыток кожи. Второй доступ не позволяет производить манипуляции с кожей нижнего века. Стоимость такой операции в среднем от 25 до 40 тыс. руб. Анестезия или местная, или внутривенная. Если речь идет о выраженных малярный мешках, которые как раз и располагаются в области скул, то необходима другая операция. Существует несколько методик. Я предпочитая темпоро-орбитально-скуловой лифтинг. Через раз на волосистой части головы формируется тоннель к малярным мешкам (скулам) с освобождением определенных точек крепления мягких тканей, а затем перемещение и фиксация к внутренним костным и фасциальным структурам (прочным, неподвижным). Стоимость такой операции от 70 тыс. рублей. Данные операции проводят обычно или под внутривенным наркозом, или под эндотрахеальным. С Уважением, Истранов А.Л.