Консультации / Гастроэнтерология

Долихосигма и запор у грудничка

Здравствуйте!! Малышу 1 месяц, запоры с рождения- на 3 денб в роддоме начали ставить клизмы. Сам какал раз 10 за все время. Плстоянно ставим газ. Трубочку. В месяц сделали ирригографыию - долихосигма. Назначили лечение креон 4 раза в день по 1/4, хофитол 10 капель 3 раза в день, мотилиум 1 млг 3 раза в день, нормазе 2,5 мл 2 недели. Смесь нан кисломолочнвй. С рождения на ив. Молока нет. По неопытеости поменяли нескллько раз смеси, грешили на непереносимость лактозы, дошли до кабриты, но ничего не помогает. Ребенок до лесенич был беспокойнвц, но на 3 день приема лекарств просто случилась истерика, понос рвота. Сам покакать не может, ставили трубочку выходит вода, пена, жижа. Срыгивает всегда и по-многу и творогом периодически. Невролог говорит, все в плрядке. Отменили все препараты, 1 день кормили только нан 1, давпли плантекс , бейби калм, запор сохраняется, после еды плачет, тужится, с трубрчкой прокакивается плотным калом. Как только даем препараты жутктй крик, опять жидкий стул, слизь, пена вода. Не знаем, что делать ... Жалко малыша, и поспать не может нормально, всегда плачет!! Пожалуйста, помогите, что нам еще млжно сделать ??? Спасибо!!!
Здравствуйте! Долихосигма патология лечащаяся исключительно оперативно. Все остальное препараты, массаж, питание тут не решат проблемы
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Долихосигма и запор у грудничка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 августа 2015
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".