Консультации / Гастроэнтерология

Долихосигма и запор у грудничка

Здравствуйте!! Малышу 1 месяц, запоры с рождения- на 3 денб в роддоме начали ставить клизмы. Сам какал раз 10 за все время. Плстоянно ставим газ. Трубочку. В месяц сделали ирригографыию - долихосигма. Назначили лечение креон 4 раза в день по 1/4, хофитол 10 капель 3 раза в день, мотилиум 1 млг 3 раза в день, нормазе 2,5 мл 2 недели. Смесь нан кисломолочнвй. С рождения на ив. Молока нет. По неопытеости поменяли нескллько раз смеси, грешили на непереносимость лактозы, дошли до кабриты, но ничего не помогает. Ребенок до лесенич был беспокойнвц, но на 3 день приема лекарств просто случилась истерика, понос рвота. Сам покакать не может, ставили трубочку выходит вода, пена, жижа. Срыгивает всегда и по-многу и творогом периодически. Невролог говорит, все в плрядке. Отменили все препараты, 1 день кормили только нан 1, давпли плантекс , бейби калм, запор сохраняется, после еды плачет, тужится, с трубрчкой прокакивается плотным калом. Как только даем препараты жутктй крик, опять жидкий стул, слизь, пена вода. Не знаем, что делать ... Жалко малыша, и поспать не может нормально, всегда плачет!! Пожалуйста, помогите, что нам еще млжно сделать ??? Спасибо!!!
Здравствуйте! Долихосигма патология лечащаяся исключительно оперативно. Все остальное препараты, массаж, питание тут не решат проблемы