Консультации / Педиатрия

Пить или не пить витамин Д

Добрый день, наш невролог в детской поликлинике сказала что нам необходимо срочно прекратить применение витамина д, так как родничек очень маленький 0,5 см и может зарости до 6 мес, что не должно быть , нам 3 мес. Неделю назад мы были у платного невролога (известного в нашем городе как врача с большим опытом) она сказала что не вкоем случае не прекращать, так как он сейчас очень необходим для организма, а на мое опасение что родничек заростет раньше, она говорит ничего страшного! Как быть? Что делать? Кого слушать? Подскажите пожалуйста?
Добрый день! На летний период прием витамина Д действительно лучше прекратить и прибегнуть к нему снова только с октября. Наибольшую опасность вызывает даже не зарощение грудничка, а переизбыток витамина Д и интоксикация. Ведь летом организм человека получает достаточную дозу витамина Д от солнечного света. С уважением, Екатерина Анатольевна