Консультации / Педиатрия

Нужен ли витамин Д летом

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужен ли витамин Д летом? Моему малышу 3 месяца, гуляем по 2 раза в день, по 2 часа, утром и вечером, правда черезчур прям на солнце я его не держу. Педиатр прописала витамин, потому что у моего малыша потеют стопы. Стоит ли пить витамин или же как-то скорректировать прогулки на солнце, позволять малышу загорать?
Здравствуйте! солнышко достаточно тогда, когда нет проявлений рахита. если минимальные даже появились, лучше не рисковать и использовать препарат в оптимальной дозировке. И продолжать активно гулять, по возможности, летом надо гулять более 4 часов в день, как можно больше Всего Вам доброго! С уважением. Бутузова Олеся