Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул у ребенка

Добрый день, подскажите, врач выписала ребенку в 6 лет (жалуется на боли в животе, неприятный запах из рта) энтерол 3 раза по 1 капсуле, тримедат по 1/2 таблетки 3 раза в день и бифиформ по 1 капсуле 2 раза в день. Сейчас у нас появились проблемы со стулом: он стал жидким и перед тем, как идти в туалет, ребенок жалуется на боли в животе. Хотелось бы узнать, стоит ли мне продолжать давать ребенку эти препараты или лучше отменить что-то?
Здравствуйте! Если на данном лечении у ребенка появились жалобы на жидкий стул то надо искать причину более детально. Дело в том что энтерол и тримедат применяются при данных жалобах. Я бы дообследовала ребенка, необходимо сдать копрологию, сделать УЗИ ОБП, общий анализ крови и мочи, кал на паразииы. Повторно покажитесь доктору для коррекции лечения. Здоровья вашему ребенку!