Консультации / Педиатрия

Какает пеной

Дочи 3 месяца.Родились кс 2750 сейчас 5000.На гв вот второй день какает (как будто мыла наелась)сплошная пена,просили бланк на кал сдать сказали зачем вам сдается в 6месяцев!Очень переживаю.И животик видно что мучает до сих пор на груди вся извивается.Из за чего стул пеной и что делать?
Здравствуйте! Пенистый стул может быть у грудничка при условии, что при кормлении малышка заглатывает много воздуха или же вы в свой рацион добавили газообразующих продуктов. Но нужно так же исключить и наличие лактозной недостаточности. Сделайте анализ кала на углеводы. Покажитесь педиатру. Не переживайте, так бывает. Ничего страшного в этом нет.:)