Консультации / Лекарственные препараты

Как разводить кортексин

Здравствуйте.! Моему ребенку 4 месяца. Ему невролог назначил инъекции кортексина в дозе 3 мг. Я теперь не могу понять как мне его развести , дозировка ампулы 5мг , а нужно сделать 3 мг. Сколько мне нужно набрать новокаина , чтоб разбавить и сколько набрать для укола ? Помогите пожалуйста.
В таком случае во флакон вводят 2 мл новокаина или воды для инъекций, после растворения порошка набирают 1,2 мл раствора и вводят внутримышечно. В 1,2 мл в таком случае и будет содержаться 3 мг. Здоровья вам!