Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте,уважаемый доктор.У нас с мужем не получается забеременеть около двух лет.Только сейчас сдали спермограмму.Подскажите с таким его результатом возможна естественная беременность? Исследование эякулята консистенция жидкая объем 3.8 Мл ph 8 ед. Ph вязкость 0 см время разжижения мин получен в жидком виде цвет беловато-сероватый запах запах спермина мутность мутная слизь не обнаружена количество лейкоцитов в 1мл 300000 кл/мл концентрация сперматозоидов в 1мл 68 млн/мл общее кол-во сперматоз. 258.4 Млн "a+b+с"- всего подвижных сперматозоидов 62 % "a+b"-активноподв.И малоподв. 58 %Из них активноподвижных (a) - 55%, малоподвижных (b) - 3%. "C"-c отсутств. Поступ. Дв-я 4 % "d"-неподвиж. Сперматоз. 38 % Агрегация агрегация + агглютинация не обнар сперматозоиды с нормальной морфологией 22 % патологические формы сперматозоидов 78 % из патолог. Форм приходится на патологию головки 75 % из патолог. Форм приходится на патологию шейки 2 % из патолог. Форм приходится на патологию жгутика 1 % клетки сперматогенеза 8 кл/100
Здравствуйте! В целом с такими показателями, за 2 года беременность должна наступить (пусть контрольно пересдаст СГ в другой лаборатории)