Консультации / Болезни сосудов

Болит правая нога

Здравствуйте, Доктор. Мне 52 года, 13 лет у меня проблема - боль тянущего характера, чувство тяжести за коленом и выше, бедро со всех сторон и точка спереди в паху у основания ноги. Все началось с жгучей боли в этой точке. Нога болит не каждый день, но очень часто. в 28 лет при беременности на бедре правой ноги возникли сосудистые звездочки, они также есть на внутренней части ступни. На ступнях ног и кистях рук часто очень выступают вены. Летом очень отекают ступни ног и кисти рук, хотя я мало употребляю жидкости и не увлекаюсь соленым. Исключила высокий каблук, баню, сауну, пляж. УЗИ сосудов ничего особенного не выявило. Имеется грыжа диска позвоночника L5-S1 размером 2,5мм, но нейрохирург сказал, что такого размера грыжа не может давать такие проблемы. Подскажите ,пожалуйста, мой диагноз, какие обследования нужно пройти и пути решения проблемы.
Проблем у Вас несколько. 1. ХВН- с чем связаны судороги, усталость в икроножной мышце и т.д. 2. Боли тянущие связаны с наличием грыжи межпозвоночного диска. 3. Есть звездочки, что говорит о наличии у Вас варикозной болезни. Поэтому необходима диагностика в виде-цветового дуплексного сканирования вен и консультация флеболога.