Консультации / Кардиология

Пролапс

Добрый день, у меня пролапс митрального клапана. Сколько времени он у меня я не знаю, обнаружен 10 лет назад, совершенно случайно. Прошла курс лечения сразу(какие-то капли-таблетки выписывали). Физически очень активный образ жизни веду. Хочу в скором времени родить ребенка. Пролапс поставлен после того, как были рождены двое детей. Был ли он до этого я не знаю. Есть ли какие-то рекомендации на период беременности и родов?
Здравствуйте! пролапс митрального клапана благоприятное состояние для течения беременности.Рекомендации :предупреждение психоэмоционального напряжения, диета с ограничением солей натрия и увеличением солей калия и магния.