Консультации / Терапия

Температура тела ниже 36 градусов

Добрый день! Мне 56 лет. Лет пять тому назад заметила, что у меня температура не бывает выше чем 36 градусов, 35,3 35.7 . Иногда меряю ради интереса. Анализы сдаю раза 2 в год, т.К. Повышенное давление. Более - менее в норме для моего возраста. Скажите, почему может быть такая температура, это не вредно для здоровья? Спасибо!
Здравствуйте! Для начала я бы проверил щитовидную железу. Сдайте кровь на гормоны ТТГ, Т3 и анти ТПО.
Добрый день! Спасибо за ответ. Знаете,у меня в 2006 г. Была операция на щитовидной железе - многоузловой нетоксический зоб 3 степени. Года 3 подряд,после операции, я регулярно проходила узи. Было все хорошо! Теперь узи не делаю, а наверно надо было бы раз в год проверяться. Может быть моя температура является последствием зоба? И кровь на гормоны постараюсь скоро сдать. Спасибо!