Консультации / Педиатрия

Укусила кошка

Здравствуйте! Мне 14 лет. Сегодня вечером ( 6.08.15 ) Меня укусила моя собственная кошка. Я пыталась снять ее с дерева, а она испугалась и прикусила слегка меня зубами ( крови вроде не было ), а еще немножко поцарапала. В школе нам много рассказывали про бешенство, я очень волнуюсь. Рану хорошо промыла мылом, обработала спиртом и прижгла зеленкой. Прививка от столбняка есть, делали в этом году. Кошка на вид здорова, аппетит хороший. Что мне делать? Надо ли обращаться к врачу? Или понаблюдать за кошкой? Кошка гуляет во дворе, спит и питается в доме. Никогда с котами вроде не дралась, никто ее ни кусал. Если, что то два года назад я проходила полный курс вакцин против бешенства, так как кусала бездомная собака.
Здравствуйте! В любом случае укуса животным, у которого нет документов о проведенной вакцинации против бешенства, необходимо обращаться за антирабической помощью. Насколько я понимаю, и Вы и животное привитыми в настоящее время не являетесь, поэтому , думаю, что Вам будет предложена прививка против этого заболевания.