Консультации / Педиатрия

Колики

Здравствуйте.Скажите а можно ли совмещать прием Эспумизана и Бейби-калма для двух месячного ребенка,или нужно давать что-то одно?И как правильно давать эспумизан?в инструкции написано что при каждом кормлении а в роддоме сказали что при приступах колик.И что более эффективно при коликах?
Добрый день! Только при приступах колик эспумизан давать нет смысла, так как чтобы сработать, он должен находиться в кишечнике, поэтому его правильно давать перед каждым кормлением. Между кормлениями можно давать бейби калм, он усилит противоколиковое действие, так как поможет снижать спазмы. Также для уменьшения колик мама должны отказаться от сладкого, молочки и жирного. Здоровья вам!