Консультации / Педиатрия

Периодический герпес на губах

Ребенок 14 лет , периодически появляется герпес, сдали по совету врача анализы, копия документа прилагаю, что необходимо сделать чем лечить.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, герпетическая инфекция отличается склонностью к рецидивированию. И даже при достаточном титре ИГG (как у вас), могут быть клинические обострения. В таком случае следует назначить противорецидивный курс противовирусного, с прямым противовирусным действием, например, интерферон в сочетании с витаминами и антиоксидантами, достаточно длительно. И рассмотреть вопрос о специфической профилактике - вакцинации против простого герпеса . Все эти вопросы должен решать врач.