Консультации / Педиатрия

Герпес на губе

Здравствуйте! Ребенку 1,3. Периодически появляются пузырьки 4-5шт на границе верх губы и кожи. Исчезает не как у взрослых после корочки, а как то бесследно и быстро за пару дней. Это герпес? Никаких др симптомов нет. Заразиться конечно она могла от меня, у меня тоже бывает на губе. Но почему появляется часто у ребенка? Как делать профилактику, чтоб не появлялось? Спасибо.
Здравствуйте! 1. это может быть герпес, конечно, но странно, не проходит стадию корочек 2. для лечения можно использовать противовирусную мазь, например, мазь Виферон 3. для профилактики -- я бы рекомендовала обратиться к грамотному иммунологу, чтобы он расписал схему укрепления иммунитета (закаливание, правильный режим дня, питание и т.д.). Именно крепкий иммунитет позволяет снизить частоту обострений Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Герпес на губе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.