Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Пить ли Ацикловир при герпесе на губе

Здравствуйте! У меня после полового контакта со своим парнем на утро появился первый раз герпес на губе (у него он появлется периодически после простуд, на данный момент у него проявлений не было). Мазь ацикловир мажу, но появился большой вопрос- начинать ли пить еще ацикловир в таблетках? Учитывая, что был контакт и орально-генитальный. Переживаю, что начнется еще и генитальный герпес... И какой курс можно применить?
Здравствуйте! Пока не начался смысла при применении препарата нет.
Спасибо за ответ! Сейчас у меня 3ий день менструация и чувствуется зуд половых губ, 2ой день небольшое покраснение. Нахожусь за границей и возможности попасть к врачу на данный момент нет, но анализы могу сдать. Нужны ли они сейчас или после окончания месячных? Как дифференцировать что все таки это может быть- начало герпеса или молочница? К врачу на прием только через 3 недели попаду...
Это индивидуальный процесс- если за таким началом следуют высыпания показан приём противовирусных средств, если нет, то лучше показаться сначала врачу, сдать мазки на ЗППП.