Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Пить ли Ацикловир при герпесе на губе

Здравствуйте! У меня после полового контакта со своим парнем на утро появился первый раз герпес на губе (у него он появлется периодически после простуд, на данный момент у него проявлений не было). Мазь ацикловир мажу, но появился большой вопрос- начинать ли пить еще ацикловир в таблетках? Учитывая, что был контакт и орально-генитальный. Переживаю, что начнется еще и генитальный герпес... И какой курс можно применить?
Здравствуйте! Пока не начался смысла при применении препарата нет.
Спасибо за ответ! Сейчас у меня 3ий день менструация и чувствуется зуд половых губ, 2ой день небольшое покраснение. Нахожусь за границей и возможности попасть к врачу на данный момент нет, но анализы могу сдать. Нужны ли они сейчас или после окончания месячных? Как дифференцировать что все таки это может быть- начало герпеса или молочница? К врачу на прием только через 3 недели попаду...
Это индивидуальный процесс- если за таким началом следуют высыпания показан приём противовирусных средств, если нет, то лучше показаться сначала врачу, сдать мазки на ЗППП.
Консультация врача инфекциониста на тему «Пить ли Ацикловир при герпесе на губе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov