Консультации / Стоматология

Зубной камень

Здравствуйте, мне вот только сегодня почистили зубной камень. Подскажите пожалуйста когда можно кушать с момента этой процедуры? И еще вопрос зубки немного поднывают после этого, это норма?
Здравствуйте! Кушать можно сразу. Не советую в течении первых суток употреблять горячую,холодную, кислую пищу, т.к. иногда после чистки бывает повышенная чувствительность зубов. Да, зубки и десна после чистки могут несколько дней ныть, особенно если зубного камня было много.