Консультации / Стоматология

Зубной камень

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, насколько безопасно для эмали удалять зубной камень? Врач предлагает сделать с помощью ультразвука, эмаль не повредится?
Здравствуйте, при грамотной работе ультразвуковым наконечником эмаль зуба не пострадает.
Здравствуйте! Грамотного врача лучше выбирать по рекомендациям друзей и родственников?Это правильно или нет? Для одних может быть хорошо, для других не очень. Я зуб лечила у врача 5 дней назад, мне его мама посоветовала. Зубы лечит врач хорошо, она же при осмотре и сказала про камень, вот я и не знаю можно ли доверить этому врачу снять зубной камень. Отзывов по этому вотросу о ней у меня нет. Уж очень не хочется что бы эмаль попортилась.
Здравствуйте, на самом деле рекомендации других людей самая объективная реклама для врача.