Консультации / Стоматология

Зубной камень

Здраствуйте. 3 дня назад Вперыве в жизни почистил зубной камень, мне 23 года. Крови было много, врач сказала, это потому что десна больные. Но после этой процедуры, спереди нижняя десна болит и приносит дискомфорт, не могу есть твердую пищу - ужасная боль. Хотел бы узнать, так и должно быть и пройдет ли это? да, и ещё начались ужасные головные боли(вотрые сутки подряд), я уж не знаю, связанно ли это с чисткой зубного камня или нет. Просто невыносимо. Спасибо
Здравствуйте! Возможно, головные боли связаны не напрямую со снятием зубных отложений, а, скорее всего, опосредованно через стрессовое состояние от посещения стоматолога. Если врач сказала, что десна больные, то почему же не назначила лечение. После снятия зубных отложений всегда назначается лечебная терапия для десен, а учитывая, что врач увидела патологию со стороны десен до снятия зубных оложений, то необходимость в назначении и проведении такого лечения показана вдвойне. Поэтому срочно на прием к врачу за лечением заболеваний десен.