Консультации / Педиатрия

Налёт на языке неприятный запах изо рта

Добрый вечер. У моего 4-летнего ребёнка с рождения белый налёт на языке, я его не убирала вообще! После того,как отбила от грудь, в 1,5 года появился неприятный запах изо рта! Стали убирать налет бинтиком, смоченным в содовом растворе- не получалось! Он не счищался! Чистить зубы стали с 2 лет, в 3 года - убирать налёт с языка щёткой, что оказалось достаточно проблематично! И сейчас трудно он удаляется! Запах постоянно! Стоит вовремя не почистить зубы! С зубами все ок,не болят. Что можете посоветовать от налёта? Как от него избавиться,,,? У других детей в нпшем возрасте ни у кого налета нет. Но они все счищали молочницу в младенчестве,! Что мне делать? Неужели мы от него никогда не избавимся??? Посоветуйте хорошее эффективное лекарство, пожалуйста! У нас зарущнный случай...
Здравствуйте! В первую очередь я бы исключила наличие гастроэзофагеального рефлюкса, это делается элементарно путем проведения водно сифонной пробы - методика как УЗИ. Скорее всего он подтвердиться и тогда нужно показаться детскому гастроэнтерологу для подбора лечения. Кроме того необходимо сдать копрологию. Проблема решаема. Здоровья вашему ребеночку!