Консультации / Стоматология

Почему появился налет и неприятный запах изо рта после удаления зубов

7 дней назад начали болеть зубы. При этом налета и неприятного запаха не было. 4 дня назад с верхней левой стороны удалили пятерку, на шестерке и четверке кариес лечить пока не стали(потому что рядом открытая рана и мол пока лучше подождать пока рана зарастет) . На следующий день появился неприятный запах изо рта. Болевые ощущения не прекратились. Сегодня обнаружила на левой половине языка желтый налет. С чем все это может быть связано?
Здравствуйте. Неприятный запах изо рта и боль после удаления может говорить о наличии воспаления лунки удаленного зуба - альвеолите. Обратитесь к вашему врачу.