Консультации / Неврология

Аркоксия

Добрый вечер! Меня зовут людмила. В прошлом году поставили диагноз межпозвоночная грыжа и воспаление седалищного нерва. Пролечили. Целый год ничего не беспокоило, а сейчас опять обострение. Невролог на случай обострения назначил мовалис, мидокалм и пластырь с лидокаином. В аптеке мне посоветовали вместо мовалиса современный, щадящий желудок препарат аркоксию. Принимаю ее 4 дня. Я обеспокоена тем, что сегодня было очень высокое давление, пришлось даже "скорую помощь" вызывать. Не могу понять, то ли это от магнитной бури, то ли аркоксия вызывает такое повышение давления. Так ли это? Если - да, то каким препаратом мне ее заменить? Ведь вроде как надо пропить препарат курсом в 7 дней...Или просто перейти на мидокалм и мильгамму? Заранее большое спасибо за совет.
Здравствуйте! Аркоксиа действительно может вызывать повышение артериального давления, особенно если уже есть гипертоническая болезнь. Это нередкий побочный эффект препарата. Мовалис также относится к препаратам, щадящим желудок. Вы можете принимать для лечения ту комбинацию препаратов, которую назначил невролог. Если у Вас есть гастрит или язвенная болезнь желудка, то утром натощак следует дополнительно принимать омез 20 мг или нольпазу 20 мг для профилактики их обострения.