Консультации / Отоларингология

Можно ли принимать лекарство Аркоксия при диагнозехронический гиперпластический риносинусит и полиповидное образование левой лобной пазухи

Добрый день, мне поставили диагноз хронический гиперпластический риносинусит,, КТ признаки воспалительного процесса в левой гайморовой пазухе, полиповидное образование левой лобной пазухи. Для лечения проблем с суставами выписали Аркоксию, где противопоказанием указан полипоз носа.Можно ли мне принимать это лекарство, так как боли в суставах сильные и нужно лечение для суставов
Нет, я не советую. Лучше поменять указанный препарат на более безопасный.
А какой аналог Аркоксии вы можете посоветовать или это вопрос к хирургу?
Это Вам посоветует хирург.
Можно ли принимать Целебрекс при диагнозе хронический гиперпластический риносинусит,, КТ признаки воспалительного процесса в левой гайморовой пазухе, полиповидное образование левой лобной пазухи? Если да, то какой курс считается минимальным? Причина -сильные боли в левом тазобедренном суставе
Подобный диагноз ставится только после комплексного исследования пациента. Одних данных КТ-исследования для этого явно недостаточно. Поэтому считаю, что можете лечить тазобедренный сустав столько, сколько потребуется для облегчения Вашего состояния.