Консультации / Травматология и ортопедия

О взаимодействии лекарств аркоксиа и фарварина и периодичности уколов в м дипроспана

Здравствуйте Артак Мацакович! Меня зовут Татьяна Николаевна. Мне 68 лет. У меня коксоартроз 3-4 степени обоих коленей. Ортопед прописал мне прием аркоксиа в течение 14 дней по 60 мг. В инструкции к лекарству написано, что надо пить с осторожностью при одновременном приеме варфарина. Что значит с осторожностью? У меня сопутствующие заболевания: мерцательная аритмия, гипотериоз, АИТ, 3 степень. К сожалению у докторов, прописавшего аркоксиа и варфорин спросить не могу. Они в Москве, а я в деревне Тверской области. И второй вопрос: как часто можно делать уколы дипроспана в\м. Последний раз делала полтора месяца назад. Три укола через день. Спасибо за консультацию. Всего вам самого доброго. С уважением Татьяна Николаевна.
Здравствуйте ! С осторожностью означает , что периодически нужно сдавать анализы на свертываемость крови, наблюдать за желудком, если в анамнезе был гастрит или язва, и при каких то подозрениях срочно обратиться к врачу. Дипроспан не рекомендуется чаще , чем раз в неделю.