Консультации / Педиатрия

3 Акдс

Здравствуйте. В 9,5 месяцев поставили 2 акдс (был методвод до 9 месяцев). Все 3 прививки от полиомиелита уже поставили. До года нам надо ещё поставить 3 акдс и 2 прививку превенар. В поликлинике сказали приходить через месяц ставить 3 акдс, т.К. Полиомиелит прививки уже поставлены ,то можно ставить акдс через месяц ,а не через 45 дней. Вопрос всё таки можно ли ставить 3 акдс через месяц, если все 3 прививки от полиомиелита уже поставили , или всё равно только через 45 дней можно ставить акдс. И ещё вопрос- если до года не успеем поставить 2 прививку превенар ,тогда её уже нельзя позже поставить?
Добрый день! Желательно все же сохранить перерыв между прививками в 45 дней. Но нужно сказать, что это требование частенько опускают. Превенар можно поставить и после года. С уважением, Екатерина Анатольевна