Консультации / Педиатрия

Желтушка

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, дочке 1,5 месяца и у нее до сих пор пролонгированная послеродовая желтушка, билорубин 147, алат 45, асат 63, до сегодняшнего дня пили только галстену, с сегодняшнего пьем урсафальк и бифидум бактерин, у меня с ней разные группы крови. Как считаете, такое лечение приемлимо при наших симптомах??
Здравствуйте! Для того, чтобы поточнее предположить характер желтухи, необходимо смотреть фракции билирубина. Но из того, что Вы описываете, похоже на прегнановую желтуху (от грудного молока). Обычно в таких случаях отменяют грудное вскармливание на несколько дней , или кормят стерилизованным грудным молоком , а потом возвращают грудное вскармливание опять. И все это на фоне назначения желчегонных.