Консультации / Урология

Спермограмма

Здравствуйте! Скоро будет 2 года как мы поженились. Но не можем забеременеть. Несколько раз лечились. Но не получается. Недавно мой муж сдал несколько анализов. Врач сказал что у него варикоцеле 1 ст.Слева и у него мелкие кисты головок придаток. Спермограмма воздержание 3 д., Объём 1,8 мл, цвет серомолочный, запах спец., Рн 7,6; время разжижение - 38 мин, вязкость -0,4 см; слизь нету; мутность - мутная; однородность- полная; концентрация спер. В 1 мл -16 млн; общая кол. Спер. - 29 Млн; категория а - 10%; в - 10%; с - 5%; д - 75%. Живые - 30%. Лейкоциты -1-2; эритроциты - отсутс. Лецитиновые зерна - присутс.; Эпителий 0-1; морфологически нормальные формы - 26%; патологические формы 74%. Клетки сперматогенеза 4%. Скажите пожалуйста какие у нас возможности зачат ребенка? До этого когда он сдавал результаты были такие( в рисунке)
К вопросу приложено фото
Эта сперма- инфертильная, т.е. с такими показателями зачатие скорее невозможно и если, как вашем случае, все таки беременность наступает- то ее развитие возможно будет под вопросом. В анализе эякулята имеет место .плохая подвижность, и нарушена морфология сперматозоидов. Необходимо обследование и попробуйте пролечиться . Если вам некому обратиться, пишите мне на почту или посетите мой сайт-ознакомьтесь с условиями в разделе объявления.