Консультации / Проктология

Кровь на туалетной бумаге

Здравствуйте. Мне 23 года, около месяца назад обнаружил после того как сходил в туалет по большому, кровь на бумаге, а кал нормального цвета. Раньше такой проблемы не было. Еще кое что, когда хожу в туалет по большому ощющение буд то с трудом кал выходит и в этот момент чувство как бы режет, после этого на бумаге кровь, а когда кал с легкостью выходит, то и крови нет. Подскажите что это может быть? Насколько срочно нужно обратится к врачу и к какому?
Здравствуйте, в Вашем случае следует показаться к колопроктологу или к хирургу на очную консультацию, так как в Вашем случае следует исключить геморрой, анальную трещину и новообразование прямой кишки. Спасибо за вопрос и доверие.