Консультации / Логопедия

ЗАИКАНИЕ

В возрасте 4-5 лет заикалась. Потом прошло. Сейчас мне 16. Полгода назад начала опять заикаться. Никаких стрессовых ситуаций нет, как и смены обстановки и др. Буквально год назад были и экзамены, и серьезные конкурсы, где требовалось в том числе и ораторское искусство, на коим за мной наблюдало свыше 400 незнакомых людей. И ничего. Ни запинки. А тут. Началось всё с уроков истории, где нас заставляют читать вслух лист-два. Потом заикание перебралось на уроки английского языка. Сейчас уже начинаю заикаться при разговорах с людьми. Что делать?
Обратитесь к психологу,неврологу и логопеду для консультации...специалисты должны провести диагностику...чтобы помочь вам.