Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Стало страшно

Добрый день Сергей Иванович! У моей мамы умер кот -диагноз бешенство. За 5 дней до появления признаков у нее гостила моя маленькая дочь и как все детки конечно его и на руки брала и обнимала, говорила что он ее за ручку лизал. Ей назначили вакцинацию от бешенства 6 прививок. Вот вопрос: какая вероятность того что дочь могла быть инфицированной, есть ли вероятность заболеть родителям (мы были в гостях 2 часа, но с котом в контакте не были). Есть ли риск передачи вируса воздушно капельным путем? Как продезинфицировать дом, сан эпид. станция даже не объяснила! Заранее спасибо.
Здравствуйте Настя! Вопрос не к паразитологу, но... Вероятность заражения ребенка очень велика! Проведите назначенный курс лечения.Передача вируса воздушно-капельным путем невозможна. Вирус бешенства очень неустойчив во внешней среде и дезинфекция не обязательна!