Консультации / Неврология

опять страшно! (боль, онемение, трудность дыхания)

Добрый день! Мне 23 года. Проконсультируйте меня пожалуйста, а то уже нет сил. Заранее прошу прощения, за объемный рассказ.. Со мной произошел какой-то странный приступ (в марте 10) Появилась резкая минутная боль в голове (слева), потом появилась жуткая слабость и чувство онемения и затекания головы и лица слева, заложенность левого уха, а также тяжесть левой руки и ноющая боль левой ноги, стало страшненько, даже в животе заурчало. Кидало то в жар, то в холод, точнее голова, как горела, а саму знобило, появилась слезливость. сотрудники сказали, что побледнела. Давление было в общем-то в норме 125 на 85, хотя у меня всегда пониженное. Я в этом состоянии еще доработала 2 часа, потом приехала домой выпила валокордин и заснула, проспала 15 часов. На следующее утро проснулась, все ок, приехала на работу, а ко второй половине дня, отголоски приступа появились, пропал аппетит, появилась тяжесть в затылке слева, захотелось спать, все эти мысли в голове вертелись, даже голова немного кружилась. На следующий день, стало еще получше, единственное сохранялась, а может даже немного усилилась ноющая боль в левой руке и ноге. Я старалась об этом не думать, выпила валидол бабушка дала сосудорасширяющую настойку, в течении 2х часов, стала чувствовать себя нормально. Через 10 дей, у меня повторился приступ, все тоже самое, только в более слабой форме. Потом через месяца 2 был еще приступ, еще слабее, потом вообще без боли в голове, просто появляется небольшая слабость и как нервы поднывают, легкая ноющая боль по левой руке и внизу левой ноги, как-будто гуляющая по сосудам. (не знаю как объяснить) Из хронических заболеваний у меня: остеохондроз, сколиоз, гастрит. В ноябре месяце лежала в больнице в неврологическом отделении, беспокоило сохраняющееся онемение левой части лица (даже точнее ощущение, как затекло) и трудности с дыханием, не могла вдохнуть полной грудью, с дыханием мучаюсь еще с августа месяца, затяжные приступы на неделю. Начались с сильного стресса, потом появлялись ни с чем не связанные.. Первые были жуткие, даже ночью просыпалась и потом не могла заснуть, потом все более слабо. Я уже привыкла к этому состоянию, что надо остановиться прозеваться, или напрячься и вздохнуть. В больнице сделали узи сосудов шеи, томографию головы, снимки легких, экг (раз 5) - все в норме. (До больницы сама делала МРТ головы и шеи, все в ределах нормы, ничего криминального.) Делали капельницы, мексидол и витаины кололи. В конце концов, просто выписали со словами: "молодая, нечего тут с инсультниками лежать...ничего у тебя нет". Но ни капли улучшений не было. Потом онемение сошло само собой, (а может совпало с тем, что я начала принимать "элькар", по ложке 2 раза в день), а проблемы с дыханием то есть, то нет, неделю, через неделю.. Врач в районной поликлинике, сказала кушать глицин и все, типо пройдет. А в платной (тоже невропатолог), закормила вообще лекарствами, которые не помогали и разводила на какие-то обследования на бешенные деньги. Я уже не знаю куда обратиться, чтобы получить нормальную консультацию и помощь? Напрягает такое состояние, опосаюсь осложнений. То все плохо по самочувствию, то все абсолютно нормально и не знаю с чем связать даже.. Посоветуйте пожалуйста, как действовать? Что это вообще такое? Насколько это опасно?
Здравствуйте! В общем, описанное Вами состояние похоже на картину астено-невротического синдрома с паническими атаками. Препараты выбора для Вас: сосудистая и витаминотерапия + антидепрессант. Терапия должна быть назначена после неврологического осмотра и ознокомления с результатами Вашего обследования. Удачи.