Консультации / Стоматология

Последсвия после срезания колпака

Добрый день! Такая ситуация: заболел зуб мудрости, часть кт находилась под десной. Пошла к врачу, она сказала что возможно еда попала под капюшон и поле воспалительный процесс. Поэтому она мне его срезала и сказала понаблюдать пару дней, по окончанию кт будет ясно - нужно ли удалять зубы. Прописала полоскать рот содой и антибиотики, т.К. Болело горло. Сейчас идет 2 день: у меня жутко болит горло, боль отдает еще в ухо. Вся сторона челюсти где резали жутко болит. Я не могу рот открыть больше 1см и при этом надо еще постараться чтобы на сантиметр рот открыть. Читала что такие осложнения возможны, но врач меня ни о чем таком не предупредила. Сколько мне дней потерпеть прежде чем бежать к врачу? И как мне осмотр то сделают если я рот открыть не могу... Может есть какие советы что мне делать чтобы быстрее зажило все.
Здравствуйте. Не ждите. Обращайтесь повторно. Как осмотреть, доктор знает. Если становится хуже, то надо информировать об этом лечащего врача.
Консультация врача стоматолога на тему «Последсвия после срезания колпака» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.