Консультации / Офтальмология

Гноится глазик у 3-х месячного малыша

Добрый день! После рождения через пару недель у нас на правом глазике появился гной, после осмотра врач сказал нам что это слезно-носовой канал забит, мы делали массаж капали капли, кое как через 1,5 месяца глаз прошел. Сейчас нам 3 месяца и сегодня малыш проснулся с гноем на другом (левом) глазике. Живем в маленьком городе записи к врачу нет. Может ли в 3 месяца забиться канальчик или это конъюнктивит? Как их отличить друг от друга и как вообще помочь малышу, хотя бы пока к доктору не попадем. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваши вопросы, нужно провести осмотр ребенка.
Консультация врача офтальмолога на тему «Гноится глазик у 3-х месячного малыша» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.