Консультации / Стоматология

Питание после удаления

Добрый вечер! Неделю назад удалили зуб мудрости, после удаления сформировался сгусток и все вроде было хорошо, но боль была невыносима дня 4, на 4 день не выдержала пошла к врачу, он мне лунку промыл и положил альвожиль, пару дней все хорошо было, потом стала чувствовать неприятный запах и снова к врачу. Сегодня он мне снова промыл, снова положил альвожиль и сказал пить антибиотики, сейчас не знаю что кушать, вдруг это из-за кусочков пищи запах появился? И если еда попадает в лунку, как её откуда убирать? Ведь полоскать активно нельзя? И вопрос про альвожиль, для чего это лекарство и как оно себя ведет? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Исключите пока на время грубую, твёрдую пищу, отдайте предпочтение мягкой, жидкой. Убрать еду только полосканиями. Т.к. нежелательны активные полоскания, соответсвенно необходимо исключить грубую пищи. Это лекарство обладает местным противовоспалительным эффектом, обезболивающим, а так же препятствует попаданию пищи в лунку. Это лекартсво очень щадящее. Иногда после удаления зубов мудрости могут возникать такие сложности, но это в пределах нормы. Всё пройдёт и будет хорошо!