Консультации / Урология

Спермограмма

Добрый день,не получается зачать ребёнка.Сегодня муж сделал спермограмму.Период воздержания 3 дня.Время разжижения 15 мин,вязкость 0.2 См.Цвет желтоватого серый.Агглютинация и агрегатов нет.Эпителиальные клетки единичные,незрелые половые клетки-единичные.Концентрация сперматозоидов ссм-05-up 10 млн/мл.Подвижность : быстрое прямолинейное -7,0%.Медленное прямолмнейное-34%.Не прямолинейное -33%,неподвижные-26%.Морфология по крюгеру:нормальные формы-0,5%,дефекты головки-99%,дефекты шейки или средней части 10%,дефекты хвоста-9,0%.Цитоплазматические капли-22,0%.Мар тест igg -2%,iga -1%.Вопрос есть ли шанс на зачатие естественным путём?И возможно ли улучшить качество спермы?Или выход только эко?
В данном случае скорее зачатие невозможно , да и не желательно. Нужно попробовать дообследоваться и пролечиться.