Консультации / Педиатрия

Низкая температура тела после прививки

Здраствуйте! Мы на днях сделали вторую прививку акдс и полиомиелита (нам почти 5 месяцев),после чего вот уже 3ий день у малыша низкая температура тела-35,5,а ночью так вообще 35! При этом он не вялый,но может ни с того ни с чего резко начать орать как сумасшедший,и еще сильно стала потеть голова! Сам лоб холодный,а вески горячие,ест так же! После первой прививки такого не было,температура наоборот совсем немного повысилась!Причем до этого у него всегда была температура 36,9-37,2! Подскажите,это нормальная реакция на прививку?
Добрый день! Немного пониженная температура тела бывает у всех людей, это связано со снижением активности организма. Также это может быть следствием однократного приема жаропонижающего средства после прививки (если оно было). резкий крик может быть связан с болью в ножке, которая является побочкой этой прививки. В любом случае, на данный момент нужно просто наблюдать и не паниковать. Здоровья вам! С уважением, Екатерина Анатольевна