Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Плохое самочувствие после прививки от бешенства

Здравствуйте.Опишу проблему.Был на рыбалке,появился ёж,я его хотел отогнать а он резко дёрнулся и проколол палец мне до крови.Я выдавил каплю крови и промыл палец в реке,ёж начал убегать а когда снова к нему подошёл он свернулся и начал орать в истерике,что я даже удивился,так как такое увидел первый раз.На следующий посмотрел палец,даже ранки невидно.Прошло 7 дней рассказал эту историю знакомым,а они мне так он бешеный,я в шоке,поехал в трампункт.На меня смотрят как на дурака и улыбаются.Потом врач говорит,будем колоть.Меня предупредили что перегреваться нельзя,переохлаждаться тоже и алкоголь под запретом.Я спросил,мол какие побочные эффекты могут быть,мне все в один голос да нормально всё будет.Делают мне первую прививку в руку,это не больно скажу сразу.Приехал домой,отличное настроение и самочувствие,только в месте укола немного побаливает,через час начался зуд,на лице потом на ногах и по всему телу,к вечеру начались импульсы в мышцах,можно их обозначить как тик.Думаю ладно спрошу когда буду делать вторую прививку.Приехал на вторую прививку,говорю,мол у меня зуд появился,мне говорят это ты накрутил что то в голове,думаю ладно может и правда.Приехал домой зуд и колики в мышцах усилились,психанул поехал купил диазолин, выпил и зуд прошёл но мышцы немного тикали,думаю пройдёт.И вот время третьей прививки,говорю у меня зуд и что то не так,мне снова,это ты накрутил. Укололи третий укол,приезжаю домой а у меня задышка,дышать тяжело,давление 80 на 60 и появилась тошнота.На следующий день пропала энергия,давление подымал чем мог из народной медицины но очень тяжело до 100 догонять было,скажу сразу с давлением у меня проблемы давно,часто очень низкое бывает.Очень часто стал ходить в туалет,частое мочеспускание. Стал вялым,каждое утро тошнота но вскоре проходит,давление сейчас выравнялось 110 на 70 это для меня нормально но тошнота не проходит и аппетита нет уже при дня ,начинаю уже худеть,ем через силу так как это необходимо для организма.Постоянно горячее лицо,иногда болит шея,щёки,но это всё временно и проходит.Но теперь воспалился гастрит,если делаю хоть чуть нагрузку начинают болеть мышцы на руках,скорее даже жжение.Температура вечером 37 утром 36,Две ночи у меня плохой сон начался,снится всякий бред,просыпаюсь 3-4 раза за ночь.Завтра 4 прививка даже и не знаю что делать,у меня появилась чувство тревоги работоспособность упала на 50 %.Выполняю всё как прописано в инструкции,на солнце не выхожу,алкоголь не принимаю,физических нагрузок нет вообще.Скажите пожалуйста что делать,какие препараты можно применять для избавления этих симптомов.Эмоционально я ослабел,хотя понимаю что это вакцина действует,но волнение берут верх.Что делать?Помогите пожалуйста
Здравствуйте! Для начала очно посетить терапевта, сдать полный клин ан крови, алт, креатинин, срб. Прививки под прикрытием противоаллергических средств.
Спасибо за быстрый ответ.Сдал я анализ крови как Вы рекомендовали,полный клинический ан крови,алт,креатинин,срб. Пью сейчас ЦЕТРИН а на ночь Валерьянку.. Сделал уже 4 прививку, появилось жжение кожи и в мышцах иногда чувствую тики,но не часто.Давление немного поднялось,мочеспускание не такое частое как было первое время.Был у кардиолога сердце вроде в норме,он мне выписал витамины,Милдронат 1 таблетка один раз в день,Панангин по 1 таблетке 2 раза в день ,Мильгамма в уколах.Заранее прошу прощения за мои вопросы если я Вас отвлекаю.Буду благодарен за Ваш ответ,это для меня очень важно.На данный момент тошнота прошла,аппетит появился.Ближе к теме,При малейшей нагрузке пекут мышцы,ком появляется в горле,вплоть до затруднения дыхания,потом так же проходит,жжение кожи,слишком чувствительна,температура 36.4,постоянно горячий лоб,ночью сплю плохо,волнения постоянно забивают голову,головных болей нет,Меня интересует,можно принимать препараты вышеуказанные,какие препараты Вы посоветуете,поход к терапевту был,мне сказали пить валерьяну и цетрин.Мне важно узнать Ваше мнение по этому поводу,какие препараты мне лучше принимать,что бы вакцинация прошла с минимальными последствиями,через неделю 5 укол.Анализы крови прикреплю файлом. Заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Все показатели хорошие. Достаточно противоаллергических средств + то, что прописано кардиологом.
Здравствуйте.Скажите пожалуйста,реально вообще заразится бешенством от укола ежа?Просто до прививки было всё нормально.Сделал уже 4 укола КОКАВ и всё резко изменилось,думаю стоит продолжать или нет?Настроения нет,стал замкнутый,постоянно разные мысли дурные в голове. В мышцах тик,в основном ноги,кожу на лице стягивает иногда,температура бывает 36.0,мне кажется что ушатал я свой организм этими прививками. Теперь болит шея ,побаливает спина между лопатками,плохо ночами сплю.Скажите,вакцина способна вызывать воспаление хронических заболеваний,и на сколько она наносит организму и нервной системе вреда?,Думаю уже не делать 5 прививку,я переживаю что эти побочки останутся на всю жизнь.Просто сегодня разболелся узел на спине,между лопатками и опять дурные мысли полезли в голову. Спасибо заранее за ответ.
До настоящего времени таких случаев не зарегистрировано.
Здравствуйте.Спасибо за ответы!И ещё один вопрос.Сейчас у нас проходит вакцинация от столбняка и дифтерии,можно ли вакцинироваться мне?Просто я тяжело переношу уколы от бешенства,6 укол в декабре,прививки от столбняка хуже не сделают?Дайте пожалуйста рекомендацию,заранее спасибо!!!