Консультации / Гинекология

женская контрацепция

Мне 46 лет . У меня стояла ВМС семь лет. Сейчас ее удалили . Что Вы посоветуете из средств контрацепции в моем возрасте ( менопауза еще не наступала). Мне хотелось бы попробовать спермициды. Но я не знаю что выбрать. Если можно подскажите.
Уважаемая респондентка, Вы можете применять презервативы, либо спермицидные препараты (фарматекс, патентекс-овал).