Консультации / Гинекология

Контрацепция.

Здравствуйте! Мне 17, через полмесяца свадьба. Для меня и моего будущего мужа в сексуальном плане все впервые, поэтому очень переживаем. Я бы хотела подобрать себе оральные контрацептивы, но на прием к гинекологу не получается записаться, так как в женской консультации принимают с 18 лет, а идти с такого рода вопросом в детскую поликлинику странновато. Можно их принимать в таком возрасте? Есть ли риск поправится от оральных контрацептивах, так как несмотря на то, что я веду активный образ жизни и уже 10 лет занимаюсь танцами, у меня склонность к полноте? Есть ли контрацептивы, которые способствуют выводу лишней воды из организма? Стоит ли показаться гинекологу после лишения девственности?
Добрый день. До и после начала половой жизни необходимо регулярно посещать гинеколога, а тем более пройти обледование перед назначение гормональных контрацептивов.