Консультации / Педиатрия

Гастроэнтерология

Добрый день ! Моему малышу 3,3 года . Последний месяц в течении дня во время пука пачкает штанишки ( подкакивает) так скажем . А по большому ходит ежедневно усаживаясь на горшок. В чем эта проблема ? Куда нам обратиться ? Не за горами детский сад. Спасибо.
Здравствуйте! в первую очередь обратитесь к грамотному детскому гастроэнтерологу , а та кже неврологу--оба специалиста должны полностью обследовать ребенка и поискать причину данной проблемы. Так же хочу Вас предупредить, что ругать или стыдить ребенка в такой ситуации категорически нельзя, это только усугубит проблему Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся