Консультации / Наркология

Развивающаяся наркомания

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что мой молодой человек употребляет наркотические вещества. Ему 24 года. Живем отдельно, он с мамой. 3 Года назад он пришел из армии и начал курить различные смеси. На протяжении 1,5 лет, сколько я знаю его, он каждый месяц неожиданно пропадает на несколько дней, хотя по большей части он находится дома, курит и спит. Раньше я находила этот "табак", на вид, как рассыпаланнная трава, продлырявленные банки и бутылки. Теперь же нет никакого запаха, только глаза бешеные и пакетики с каким-то белым порошком. Он никогда не признает этого и говорит, что я придумываю ерунду. В больницу обращаться не хочу, боюсь, что будут потом проблемы с трудоустройством. Попыталась как-то отвлечь его от этой дурной компании, но он находит где-то все равно. Пожалуйста, подскажите, как ему помочь, если ни уговоры,ни ультиматумы не помогают, т.К. Он не признает своей проблемы и отвечать за свои действия и слова не умеет.
"Можно привести осла на водопой, но нельзя заставить его пить" Зачем вам отношения с человеком, с которым такой конфликт ценностей? Вы за "жизнь без наркотиков", а он нет. Вы мыслите рационально, а он этого не понимает. Я бы на вашем месте не рассматривал серьезных отношений с ним. Если свяжете судьбу с наркоманом, то ваша жизнь превратится в ад. ЗЫ: почитайте, что значит "треугольник Карпмана". Вы сейчас играете роль "спасателя".