Консультации / Гинекология

Резко закончились месячные

Добрый день. Мне 30 лет. 3 Года обследуюсь и лечусь по вопросу бесплодия. Установлена ановуляция (фолликулы либо не созревают, либо созревают, но не лопаются). У мужа все в норме. Мне делали гсг - обе трубы проходимы. Оф. Гистероскопию - паталогии не выявлены. Инфекций нет. Проба курцрока-миллера положительная. Анализы на гормоны все в норме. Единственный эстрадиол на нижней границе: при норме лаборатории 68-1269, у меня в разные циклы был от 78 до 101 (сдавался на 3дц) врач назначил лечение: прогинова + дюфастон. На фоне лечения сильно сократился цикл. Ранее был 30-32 дня, теперь 22-23. За 4 цикла лечения эстрадиол повысился до 202 (на 3 дц). В пятницу закончился 5 цикл лечения по данной схеме. Предполагалось, что после наступления месячных я перейду на схему стимуляции овуляции (клостилбегит +дивигель + дюфастон). В пятницу вечером (на 23дц) пришли месячные, продлились до субботы. Достаточно скудные. Сегодня утром уже ничего нет. Болит левая грудь (не сильно). При моем лечении такая длина месячных нормальна? Немного беспокоюсь, ведь завтра уже надо пить клостилбегит.
Добрый день. Да, продолжайте лечение. Перед началом стимуляции пройдите УЗИ, чтобы оценть рост фолликулов. Но обычно, после кломифена назначается индукция овуляции. Например, хориогонином. Но вопросы гормонального лечения заочно не решаются. Надеюсь, вы прошли обследование у эндокринолога и гемостазиолога. Желаю удачи !