Консультации / Педиатрия

Аллергия

Здравствуйте, моему ребенку 2 месяца, кормлю грудью, но у меня ужасная аллергия еще с тех пор, как беременная была, приходится каждые 2 дня принимать зиртек, иначе все чешется и распухает. Вредно ли это для малыша, стоит ли перейти на другой препарат или лучше перейти на искусственное вскармливание?
Здравствуйте! Препарат выделяется с грудным молоком, поэтому лечащий врач должен решить вопрос о прекращении вскармливания на период применения препарата. Обратитесь к своему аллергологу, он скорректирует лечение. Если это невозможно--порекомендует Вам перейти на искусственное вскармливание. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся